11 августа 2015

Купил байдарку )

Мне в руки попалась недорогая и в то же время приличная по характеристикам и комплектации байдарка “Intex K2 Explorer”, покупал [ тут ], по очень непривычной для байдарок цене. Вообще-то обычные российские байдарки стоят от 20т.р. и выше… Китайцы снова радуют своими ценами )

Байдарка двухместная, ну или для одного человека с грузом, как вышло в моем случае. В комплекте к ней шли 2 разборных весла (!), 2 надувных сиденья, мощный пластиковый насос и легкая сумка для всего этого. Груз в виде чемодана, в которой байдарка и перевозилась, без проблем разместился на заднем пассажирском сиденье.

Сначала боялся перевернуться на волнах (ездило много катеров вокруг), но потом почувствовал, что байдарка очень устойчивая и надо очень постараться на ней перевернуться. Так что понял что и спасательный жилет был лишним грузом.

В общем остался доволен. Пока-что явных недостатков не обнаружил. Едет быстро, устойчиво (за счет плавника внизу). При этом заметна издалека благодаря яркому окрасу. Целиком умещается в чемодан на колесиках. Весит около 20 кг в виде груза.
Материал корпуса показался прочным на ощупь. Обычные байдарки как правило имеют 2й защитный матерчатый слой, благодаря которому байдарка конечно становится более защищенной от камней, но одновременно тяжелее в 2 раза и в 3 раза дороже…

Посмотрим, как она себя поведет на более мелких реках (об этом в следующих заметках).

Фотки с тест-драйва в “Серебряном бору”:

PS: продолжение следует …

Метки: , , , , ,
Copyright Mishaikon 2020. Все права защищены.

Опубликовано 11.08.2015 от admin в категории "ОТПУСК", "сплавы", "туризм", "фото

1 COMMENTS :

  1. Уведомление: Красногорск : Mikee's blog

Добавить комментарий