6 февраля 2020

Снова за старое… За руль!

Когда спустя 8 лет снова сел за руль… ?

8 лет назад…

В далёком 2012 году я закончил автошколу при МАДИ (самому не верится, как давно!). ⚠️ Тогда я благополучно “завалил” теорию в гибдд три раза (стыдно!) и “временно забил” на права, мол “миссия невыполнима”. 

➡️ И вот, спустя годы, я снова поставил себе цель: доучиться, получить заветные корочки и начать водить (хотя бы каршеринг) 

Восполнить утраченные навыки вождения с грамотным инструктором оказалось несложно: пара занятий на площадке и уже едем в город, на 1-2 передаче …

Автрон

️ Я заметил, что комфорт, уверенность и качество твоего вождения напрямую зависит от того от инструктора рядом: как он общается, как комментирует твои ошибки и как себя ведёт в целом. 

 В этот раз мне повезло: нашёлся очень грамотный и дружелюбный наставник; а “давнишнего” инструктора, помню, мне почему-то приходилось успокаивать самому, будучи за рулём … 

.
? Сдать любой экзамен – это скорее вопрос дисциплины, нежели везения, интеллекта и т.п. ? С экзаменом по теории в гибдд у меня в этот раз получилось так: ко дню Х мне удалось последовательно, порциями, прорешать все билеты, затем повторно – топ100 сложных, затем пройти экзамен в режиме симуляции – несколько раз.

 Для заучивания и тренеровки я использовал это приложение для Android: bit.ly/pdd_exam

 До этого мне не хватало элементарной  усидчивости – кусочками прорешать и перерешать все 800 вопросов. В этот раз, после подготовки, смог ответить на все 20 вопросов за 5 минут, без ошибок (доп. вопросов). 

.Впереди у меня ещё сдача вождения, но принцип тот же – на занятиях с инструктором  довести навыки до автоматизма. ✔️ Тогда и на экзамене и после него, на дороге – буду чувствовать себя легко и уверенно. 

Вроде очевидная вещь, да? Но видя как многие пересдают по 100500 раз теорию и практику вождения, понимаю чего им и мне не хватает – Дисциплины в обучении, отработки навыков до автоматизма. 

 ‍Согласны? Приходилось сдавать на права? Как быстро сдали?
.
↪️ PS: авто-инструктора советую искать на профи.ру (ссылка ниже) или по советам знакомых или поближе к дому/работе. Оказалось, у меня есть отличный автодром рядом с домом, от автошколы Автрон.

Mishaikon за рулем
?

Метки: , , , , , ,
Copyright Mishaikon 2020. Все права защищены.

Опубликовано 06.02.2020 от admin в категории "АВТО", "лайфхаки", "Москва (Россия)", "фото

Добавить комментарий