1 апреля 2011

Параллельные миры

Они существуют. Все просто. Каждый из нас окружен своим микромиром/реальностью порой даже не представляет, что реальность других людей может в корне отличаться от его мира (даже если они, казалось бы, рядом и живут вроде как похожей жизнью); не говоря уже о тех, кто в других странах.

Для наглядности – можно сравнить мир бедных африканских детей и пухленьких избалованных американских )) Но вопрос шире, чем чисто денежное благосостояние (хотя это ключевой факто в характеристике качества жизни, имхо). Действительно, с деньгами жизнь видится совсем иначе – яркой, с кучей возможностей и альтернатив. Напротив, безденежье – рождает жуткую апатию, по крайней мере у меня…

… Мне кажется, многие люди не представляют, какой могла бы быть их жизнь (как могла повернуться), при определенных действиях с их стороны. Как в лучшую, так и в худшую сторону, конечно, но… в целом ведь то, к чему ты приходишь в итоге, зависит от того, к чему ты шол/к чему стремился…

Так вот: мало того, что существуют альтернативные варианты жизни (реальности/миры), так еще и существует возможность путешествия по ним! Звучит пафосно, а идея проста: менять стиль жизни, планы, обстановку можно хоть каждый год, а то и чаще… От смены места работы/учебы/жительства/профессии/хобби – до полного изменения окружающих реалий. Вот это пожалуй и есть самое интересное: изменения в жизни и есть сама жизнь, во всех ее красках… Хотя наверно эта идея не нова… еще Виктор Цой пел: “перемен! требую наши сердца!”, он тоже не терпел застоя, верил в “другую” жизнь…

Но хочется заметить – сделать свою реальность ярче и осмысленней – под силу каждому, надо лишь пофантазировать и спланировать, что и как поменять! – и вперед – чтоб жизнь била ключом!

ЗЫ: долой серые будни, вперед – в параллельные миры! сочувствую тем, кто сидит и ничего не делает и ни во что уже не верит… наверно, лучше верить и быть в итоге разочарованным/обманутым, чем совсем опустить руки, не так ли?

Метки: , , , , ,
Copyright Mishaikon 2020. Все права защищены.

Опубликовано 01.04.2011 от admin в категории "мои мысли", "МОИ МЫСЛИ

3 COMMENTS :

  1. By admin (Сообщение автора) on

    Подкаст про США и Англию – вот они – примеры параллельных миров… люди, здания, все то же что у нас? – судя по интервью, совсем нет…

  2. By admin (Сообщение автора) on

    … Все-таки абстрактная получилась заметка; но для наглядности, опять же, полезно сравнить жизнь богатых и бедных в нашем вроде бы едином мире:
    мне кажется что мир создан для богатых и принадлежит им (богатым, конечно)…

    Существует куча способов отдыха, развлечений, да и просто какие-то услуги – но как правило все они требуют немало денег (которых у бедных по определению нет);
    Будучи при деньгах – чувствуешь, что мир повернут к тебе “лицом”, без денег – наоборот ))

    Бедные, мне кажется, даже не представляют, насколько это кайфово – быть при деньгах (их нищебродская философия этому мешает); мир становится офигенно красочным, интересным, манящим – когда у тебя есть возможности купить/сделать то-то и то-то несмотря на то, что это стоит сколько-то; напротив – без денег сидишь на диване и понимаешь, что ни на что не способен и ничего не можешь (а тут и здравствуй, депрессия)…

    ЗЫ: вероятно, у меня редка болезнь – “манифобия” ))
    это правда: у меня болезненная зависимость настроения от кол-ва денег в моем кошельке… вот так то

    + невольно возникает вопрос: а что собсна страдать по поводу денег – пошол да заработал сколько тебе надо; в это-то и проблема: в России, как известно, нет среднего класса (не более 10%), тобиш либо ты зарабатываешь мизер, которого хватает лишь на поддержание своей работоспособности, либо ты олиарх (владелец чего-то там)… а перебраться из 1го класса в 3й, имхо, ОЧЕНЬ трудно… так вот и имеем реалию: полстраны пьет от безнадежности, а 1/10 – купается в роскоши, тут уж не до смеха

  3. Уведомление: Про-же-вы-ва-ние жизни : Mikee's blog

Добавить комментарий