26 марта 2020

Большой Каскад в Ереване ?? (съемка с дрона) ?

Центральная достопримечательность Еревана ?? – Большой Каскад, строительство которого началось ещё в 70-е годы. ? Официально он до настоящего времени считается не завершенным: не достроена последняя очередь лестницы, ведущая к его вершине. ?

?️ По сути, это огромная помпезная лестница с искусственными водопадами-фонтанами. ⛲ Каскад расположен в самом начале улицы имени архитектора Таманяна и соединяет центр города, лежащий в низине, и жилые районы, которые находятся ввысь по склону. Сейчас это самое любимое место городских жителей и путешественников. ?

Большой каскад


? Площадь перед каскадом занята современным арт-парком из различных скульптур и композиций. ? В самом начале парка стоит памятник Таманяну, склонившемуся над своим генеральным планом города. С 2009 года в комплексе «Каскад» действует художественный музей — Центр искусств Гафесчяна.

Каскад снаружи

?️ Высота сооружения – 78 метров. Внутри уже на сегодняшний день построен эскалатор, который поднимает гостей на две трети общей высоты, что облегчает подъем. В целом лестница уже насчитывает 675 ступеней, пройдя по ним, уже не страшны никакие километры пробежек или упражнений…
Я поднялся до самого верха дважды, в ходе своих съёмок – помолодел по ощущениям лет на пять… ?

Памятник на каскаде

? Музыка в клипе : Robert Shumann – Arabesque in C Major

Я на фоне каскада

? Дроны Dji на маркете Беру с беспл. доставкой и бонусами : https://lite.bz/UuoMF

#каскад #ереван #отдых #отпуск #getrip2020 #dji #djispark #mishaikon #yerevan #armenia #армения #город #март2020 #полет #парк #экскурсия #shumann #classic #полет #надпарком #достопримечатальности #вармении

Метки: , , , , ,
Copyright Mishaikon 2020. Все права защищены.

Добавить комментарий